Коуч. Эксперт. Тренер.
Сайт Ольги Якимовой
Новости | Мы - люди с ограниченными возможностями. 17 Октября 2012


У вас есть два способа сформировать эффективную команду:
нанять лучших или вырастить из тех, кто есть сейчас у вас!

       Только что вернулась с организационной  встречи с потенциальными партнерами  международного проекта на территории Перми SIFE-студенты в свободном предпринимательстве.
       Для бизнеса есть пять вариантов принять участие в новом, на днях стартовавшем, сезоне:
       1. Просто принять участие в составе жюри регионального кубка, который пройдет  в Перми в апреле 2013 года.
       2. Стать бизнес-советником  одной из команд SIFE. Нас сейчас: 10 команд из 10 учебных заведений, на следующей неделе прибавится еще 2-3 команды. Больше 150 активных участников.
       И на профессиональном уровне делиться своими ПРАКТИЧЕСКИМИ знаниями. Поддерживать консультативно команду в реализации ее проектов. Подробности здесь Студенческий
       3. Задать командам задачку! Дать им возможность решить конкретную проблему: продвижение нового бренда, социологические опросы, работа с социальными сетями… Да все, что угодно! Ребята замечательные! Примеры того, какими могут быть задачи смотрите по ссылке, указанной выше.
      4. Войти в совет директоров SIFE для того, чтобы готовить несколько команд к победе на Российском кубке в мае 2013 года и участию  в международных соревнованиях.  За подробностями обращайтесь ко мне лично.
      5. При вашем активном участии в первых четырех пунктах, вы можете стать членом жюри Роcсийского кубка SIFE, а если вы  свободно владеете английским языком – членом жюри Мирового кубка SIFE. В 2013 году нас принимает Китай!
     Я очень рада, что у наших команд в этом году действительно появятся бизнес-советники. Как минимум три представителя бизнеса со всей ответственность об этом заявили.
     Остальные, я уверена, примут положительное решение!
     Почему же я так странно начала  этот материал?
     Рассказывая о мировом кубке, с которого я вернулась неделю назад. Делясь не самыми лучшими впечатлениями от выступления   команды из города Новосибирска, защищавшей честь России в этом году… Я услышала реальный совет: сразу набирайте  студентов в проект, которые знают  английский язык. И уже с готовыми проектами. Есть такие.  И все. Надо просто в другом месте команды набирать. Сказали где… Сказали как…
     Два квартала ехала до дома  со встречи, наверное,  полчаса (пробки).
     Думала.
     Еще год назад не было у меня амбиций, чтобы на кубок России или Мира претендовать с нашей командой...
     Сейчас есть.
     Вопрос способа достижения этой цели.
     Спасибо сегодняшней нашей встрече. Я поняла, что я хочу ВЫРАСТИТЬ из моих ребят ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
     Те, у кого уже есть и проекты, и английский язык в багаже, вероятно уже успешны. Есть стажировки за границей. И возможности дополнительного обучения. И другие конкурсы и победы.
     Я же хочу, чтобы победителей  у нас было больше.
     Я выбираю растить.
     Я выбираю расти вместе с ними.
     Я выбираю вместе с ними учить английский язык.
     Я выбираю не создать элитный клуб, где  нет возможности участвовать людям с ограниченными возможностями. Да, да! И я, и большинство моих студентов, сейчас люди с ограниченными возможностями – мы не знаем английского языка и для нас закрыты многие двери в этом мире.
     Я выбираю возможность нам всем расширить наши возможности.
     Что думаете?

 
P.S. Через час стартует мой вебинар для родителей!
Еще есть время присоединиться.
Ссылка в предыдущей новости.

Поделись с друзьями!
*Имя
E-mail
*Комментарий
*Защитный код Введите код:
Светлана Боровикова 21.10.2012 Оля, я тоже много думала о принципах формирования команд после встречи. И была уверена, что ты выберешь именно такой вариант. Хотя так соблазнительно пойти по первому пути... Ну в общем, я за тоже за то, чтобы дать возможность расти. Жду встречи с командами.