Коуч. Эксперт. Тренер.
Сайт Ольги Якимовой
| SIFE закипел! 15 Октября 2012


       13 октября состоялась моя  долгожданная встреча со студентами - участниками международной программы  SIFE-студенты в свободном предпринимательстве.
       Долгожданность обусловлена тем, что я вернулась из поездки в США,  с Международного кубка SIFE. И естественно, делилась впечатлениями.
       Итак, небольшие итоги нашей  встречи:
 
1. Амбиции на победу.  
      Я рада, что есть  несколько команд, которые  хотят и, думаю, смогут претендовать на победу на кубке SIFE-Россия в мае 2013 года.  Если приложат определенные усилия.
      Это совершенно не значит, что остальные команды останутся за пределами моего  внимания. Нет. Результата добиваться будем планово.
      Есть три  стратегии, как я вижу, для участия в проекте.
      Первая. Это возможность защищать свои проекты на Пермском уровне. Заявить о себе городу.
      Вторая. Возможность побеждать и защищать честь города на кубке SIFE- Россия.    
      И наконец, третья, в случае победы, претендовать на участие на международном кубке SIFE, которые в 2013 году будет проходить в Китае.
      И каждая команда выбирает цель по силам. Если первые два года мы встраивались в городскую историю, сейчас надо ставить цель выше!
      И понятно, что новичкам не просто сразу нацеливаться на Мировое первенство.    
     Тем не менее, посмотрим, кто, НА САМОМ ДЕЛЕ, ГОТОВ К ПОБЕДЕ.
2. Английский в SIFE!
     Новая тема в нашем проекте.
     Если мы претендуем на победу и поездку  на мировой кубок. Мы должны понимать: защищать проекты нужно на английском. Безупречном! И, соответственно, готовиться начинаем прямо сейчас.
     ВНИМАНИЕ, потенциальные партнеры! Я объявляю о беспрецедентном проекте! Кто из клубов, центров изучения языка готов работать с группой студентов? Кто готов подготовить команду, делегацию к участию в мировом кубке? У нас есть практически год. Я хочу, чтобы участники команды не просто выучили презентацию, я хочу, чтобы они легко разговаривали в критериях SIFE, используя нашу профессиональную терминологию.
Пишите мне лично, проговорим детали!

 
3. Мало сделать, нужно, чтобы об этом знали другие!
       Мы начинаем подготовку к информационной компании SIFE! 8 ноября для участников проекта будет организован тренинг «Как правильно писать пресс-релизы и работать со СМИ». Автор и мегапрофессионал в этом деле Гульнара Шапошникова сможет поделиться всеми секретами!
      Город должен знать своих героев и их проекты!
      И еще коротенько.
      Уже точно есть 10 команд.
      74 участника встречи.
      В планах  организация собраний во всех вузах города, для расширения количества участников в программе.
      Уже известно, что с  большой вероятностью к нам присоединятся команды ПГФА и ПГПУ.
      Тренинг по построению команды и определению функционала капитана команды был мега актуален: без трений  и споров не обходится!
      Скоро участники увидят расписание встреч до конца года.
      23 октября – индивидуальные консультации по проектам!
      Из ближайших событий –  17 октября в 17:00 рабочая встреча с представителями бизнеса, заинтересованными в работе со студентами,  желающими реализовать собственные проекты с молодежью, принять участие в жюри!
      Вот такая насыщенная программа  реализуется у нас в городе!
      Присоединяйтесь.
      Формат участия можно обсудить лично!
      Пишите, звоните!.
      Справка. Проект  реализуется при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края и администрации города Перми.
      
      P.S. Особенно приятно было видеть выпускников SIFE-первого года выпуска! Юлию и Юрия Беляевых. Все-таки это мегасообщество. В Перми - точно!


Поделись с друзьями!
*Имя
E-mail
*Комментарий
*Защитный код Введите код: