Коуч. Эксперт. Тренер.
Сайт Ольги Якимовой
Анонсы | Моя Америка. Часть 1. 30 Сентября 2012


 
ПОДАРОК - это мое знакомство с Евгенией.
      Сейчас узнаете почему.
      Еще в аэропорту Москвы, готовясь к перелету Москва-Нью Йорк, все мысли мои были обращены к будущему переходу границы (для тех, кто не в теме, я язык англицкий,заморский, только изучать начала... а там бумаги разные заполнять надо...).
      И так мне хотелось, чтобы рядом со мной в самолете оказался человек, владеющий и русским, и  языком чужестранным...
      И был мне подарок! Потрясающая девушка Женя.
      Хотите знать, почему подарок?
      Она не только помогла мне разобраться  с этими волшебными бланками. Она, как истинный ангел-хранитель, сопровождала меня, порой незримо, в течение всего моего прибывания в Штатах.
      По прибытии в New York, Женя помогла мне разобраться с терминалами, доехать до нужного мне  на электропоезде, пройти таможню, решить вопросы с багажом...
      Учитывая, что до следующего рейса Нью Йорк - Вашингтон (именно в Вашингтоне и проходил мировой кубок SIFE, куда я, собственно, и направлялась) оставалось около часа...Ангел.
      И это еще не все.
      Женя, сама по себе, оказалась девушкой с очень интересной историей жизни. Ее биография удивительна. Она почти моя землячка. Глазов - ее родина. Закончив ВУЗ, она уехала в США работать. Работала здесь же, когда училась. Сейчас она живет и работает в Нью Йорке. Ведет несколько  сайтов. Оцените! http://www.edemvameriky.com/
      Было очень интересно с ней общаться в  течение всего 9-ти часового перелета.
      И даже это знакомство с такой умничкой,  приятная беседа, еще не все.
      И это "еще не все" я оценила только вечером, оказавшись в гостинице.
      Благодаря такому собеседнику, я  в самолете не смотрела закаченные в планшет фильмы и не читала книги... Мы банально проболтали всю дорогу.
      И что? Какая связь? Спросите вы. В чем ангельство-то?
      Когда я, таки, прибыла в гостиницу в Вашингтоне, выяснилось,  вилки наших электроприборов  и их розетки не совместимы. Вообще. Никаких адаптеров и переходников нет.
      Если бы я провела время в самолете, как и планировала, я разрядила бы полностью всю имеющуюся для связи  с нашей делегацией, с организаторами конференции, технику. А так, мне хватило заряда созвониться, уточнить программу встреч и место проведения мероприятия.
      Ну, не чудо ли?
      Мы снова очень дивно провели время, когда на обратном пути я остановилась на пару дней в Нью Йорке. Она многое рассказала мне о стране, городе, жизни.Буду ссылаться на ее расказы в следующих заметках. Мы прогулялись по вечернему городу.
      Вот такой ПОДАРОК я получила в США.
      Спасибо, Вселенной за Евгению! А  Евгении за то, что она есть!
 
P.S. Ну, а делее. "Особенности американского унитаза", "Правильные, аж противно", "Я не говорю по английски", "И кто "третий мир" после этого?".И еще масса других впечатлений. Для вас.


Поделись с друзьями!
*Имя
E-mail
*Комментарий
*Защитный код Введите код: